ЛУКОЙЛ: бурение сверхглубоких в Волгоградской области
Разработка проектной и конструкторской документации

ЛУКОЙЛ: бурение сверхглубоких в Волгоградской области

Раздел: Добыча и транспортировка
01.12.2017

Компания "ЛУКОЙЛ" усиливает инвестиционную активность в Волгоградской области, в регионе начато бурение уникальных сверхглубоких скважин, сообщила во вторник пресс-служба администрации региона по итогам рабочей встречи президента ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагита Алекперова и губернатора Андрея Бочарова.

"Президент "Лукойла" подчеркнул, что доверие и поддержка региона позволяют компании усиливать инвестиционную активность в регионе", - сказали в пресс- службе.

"Сегодня мы концентрируемся на геологоразведке, особенно в левобережной части - это сложная геология, сложное расположение территории. Мы начали бурение сверхглубоких, уникальных по свой глубине скважин. Надеемся, это даст возможность открыть еще одну страницу развития нефтегазодобычи на территории Волгоградской области", - приводятся в сообщении слова Алекперова.

На встрече с главой региона он также отметил, что компания стала участником рынка альтернативной электроэнергии, активно инвестируя в Румынии и Болгарии, других странах. "Первый такой проект в России - на территории Волгоградской области. Мы чувствуем вашу поддержку, - сказал глава "Лукойла" губернатору. - Уверен, что слаженная работа наших двух команд позволит реализовать все задумки. Главное - социальная стабильность в регионе и развитие промышленного производства".

В Волгограде в рамках рабочей поездки Алекперова было подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с Волгоградской областью на 2018-2022 годы. Также глава компании принимает участие в награждении победителей конкурса социальных и культурных проектов ПАО "ЛУКОЙЛ" в Волгоградской области. Затем на заводе "ЛУКОЙЛ- Волгограднефтепереработка" Алекперов обсудит ход реализации инвестпроекта по строительству на предприятии солнечной электростанции.

Ввести электростанцию в эксплуатацию планируется в первой половине 2018 года. Она позволит вырабатывать до 12,5 миллиона кВт/ч экологически чистой электроэнергии в год, обеспечить сокращение выбросов углекислого газа в атмосферу. Доля отечественного оборудования и услуг в проекте составляет 70%.

Справка: Компания "ЛУКОЙЛ" является одним из крупнейших инвесторов в Волгоградской области. За последние пять лет в регионе реализовано пять инвестпроектов, освоено свыше 115 миллиардов рублей, создано порядка 200 высокопроизводительных рабочих мест.



ТАСС


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF