Кстовский НПЗ начал поставки нефтепродуктов водным транспортом
Разработка проектной и конструкторской документации

Кстовский НПЗ начал поставки нефтепродуктов водным транспортом

Раздел: Добыча и транспортировка
22.05.2020
"ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" (входит в группу ЛУКОЙЛа) начал отгрузки нефтепродуктов водным транспортом. В первой декаде мая состоялось заполнение мазутом танкера на участке в Кстовском районе.

Подготовительные мероприятия для проведения отгрузки топочного мазута на водный транспорт начались в апреле. Они включали доставку баржи-причала из затона, сборку, запуск в работу и заполнение технологических трубопроводов, подключение электроэнергии, проверку сигнального оборудования. 8 мая состоялась первая в этом сезоне погрузка мазута на участке, расположенном в селе Великий Враг Кстовского района.

В сообщении отмечается, что такой вид поставок позволяет предприятию разгрузить эстакады железнодорожного налива и дает возможность провести ремонтные и профилактические работы на объектах инфраструктуры.

К настоящему времени с береговой нефтебазы ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" уже отправлено шесть танкеров с нефтепродуктом в адрес покупателей.

ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" (ранее Новогорьковский НПЗ) имеет мощность по первичной переработке нефти в 17 млн тонн в год. Предприятие, вошедшее в состав ЛУКОЙЛа в 2002 году, расположено в городе Кстово, в 18 километрах от Нижнего Новгорода. Сырьем для производства продукции служит смесь западносибирской, пермской и татарской нефти. На предприятии выпускается более 70 наименований продукции.



Пресс-служба ПАО "Лукойл"


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF