«Газпром трансгаз Томск» построит дамбу в Комсомольске
Разработка проектной и конструкторской документации

«Газпром трансгаз Томск» построит дамбу в Комсомольске

Раздел: Добыча и транспортировка
09.11.2017

171 млн руб. направит компания «Газпром трансгаз Томск», ответственная за реализацию Восточной газовой программы, на строительство водозащитной дамбы вокруг Амурского линейно-производственного управления магистрального газопровода (ЛПУ МГ), сообщается в материалах сайта госзакупок. Дамба призвана защитить промплощадку от наводнений подобных тому, которое произошло на Дальнем Востоке в 2013 году.

Промплощадка находится на южной окраине Комсомольска-на-Амуре в пойме Амура вблизи озера Мылки. Дамба, которую построят с южной и западной стороны базы, будет примыкать к существующей автодороге и реконструируемой городской дамбе озера Мылки. Протяженность дамбы составит 624 м, высота гребня – 5,5 м.

По условиям закупки, основные строительные работы будут вестись в первом квартале 2018 года, а благоустройство территории и прокладку линий связи завершат к началу третьего квартала.

Справка: Амурское ЛПУ МГ, филиал компании «Газпром трансгаз Томск», занимается эксплуатацией газопровода «Оха – Комсомольск-на-Амуре», по которому на материк поступает газ с месторождений проекта «Сахалин-1».



oilcapital


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF