Бригада компании «Гольфстрим» пробурила 6596 метров.
Разработка проектной и конструкторской документации

Бригада компании «Гольфстрим» пробурила 6596 метров.

Раздел: Добыча и транспортировка
19.10.2017

Буровая бригада ООО «Гольфстрим» (Альметьевск) установила рекорд Татарстана по месячной проходке с результатом 6596 метров.

Ранее бригада за месяц пробурила почти 6 км в Аксубаевском районе, а рекорд побила в сентябре. Всего пробурено шесть скважин малого диаметра на верейском горизонте по проекту «Татнефти», по уплотняющей сетке скважин.

В бригаде, созданной в марте 2017 года, работают 25 человек из Татарстана и Башкирии.

«Гольфстрим» бурит скважины для «Татнефти» третий год. Все оборудование компании новое. Буровые установки «Барс-100», на которых и был поставлен рекорд, сделаны в Набережных Челнах.

С 2015 года «Гольфстрим» построил 309 горизонтальных скважин для добычи высоковязкой нефти. В этом году построено 133 скважин малого диаметра и отремонтировано 376 скважин.

Справка: ООО «Гольфстрим» создано в 2014 году. Основное направление деятельности -строительство горизонтальных, наклонно-направленных скважин, эксплуатирующихся методом SAGD. Сегодня компания строит вертикальные скважины малого и традиционного диаметра, наклонно - направленных скважин, занимается зарезкой боковых стволов, текущим и капитальным ремонтом скважин (КРС).

«Гольфстрим» изготавливает блоки для приготовления и очистки бурового раствора, использует буровые установки отечественного производства БАРС-80 производства холдинга "Автократ" (Набережные Челны), сообщал ранее ИА Девон.

 

ИА "Девон"

 

 


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF