Тюмень и Узбекистан договорились об СП по выпуску полимерных материалов
Разработка проектной и конструкторской документации

Тюмень и Узбекистан договорились об СП по выпуску полимерных материалов

Раздел: Экономика и финансы
25.10.2018

Тюменская компания "СибТопПром" планирует создать предприятие в партнерстве с Узбекистаном по производству полимерных строительных материалов. Соответствующие договоренности были достигнуты в рамках визита главы региона Александра Моора в республику.

В пресс-службе правительства региона отмечают, что "СибТопПром" намерен организовать СП на территории Узбекистана.

"В Узбекистане ведется активное строительство, рынок азиатского региона достаточно емкий, потому такая продукция здесь востребована", - добавляют в пресс-службе. "СибТопПром" производит и реализует полимерно-композитные материалы собственных разработок.

"Кроме того, интересно сотрудничество в нефтегазовой сфере. В Узбекистане компания ЛУКОЙЛ ведет разработку газовых месторождений. Мы производим оборудование, технологии для добычи и переработки углеводородов", – прокомментировал после встречи с министерством экономики Узбекистана Александр Моор.

По данным таможенной статистики, внешнеторговый оборот Тюменской области с Узбекистаном за первое полугодие 2018 года составил более $8 млн. Регион экспортирует полипропилен, изделия из стекловолокна и другие материалы.

Группа Компаний "СТП" (STP Group), согласно информации на официальном сайте, более пяти лет специализируется на производстве полимерно-песчаных изделий для строительства ограждений, систем линейного водоотведения и др. В 2016 году компания разработала новые композитные материалы под брендом "NeoКомпозит".

Производственные цеха компании оснащены современными линиями по переработке вторичных полимеров и производству изделий из полимерно-песчаных композитов. На сегодняшний день объем переработки полимерного сырья составляет свыше 50 тонн ежемесячно. Производственные мощности позволяют выпускать более 3 тыс. тонн готовой продукции в год.



Rupec.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF