Ростех профинансирует станкостроительный завод в Рязанской области
Разработка проектной и конструкторской документации

Ростех профинансирует станкостроительный завод в Рязанской области

Раздел: Экономика и финансы
03.05.2018

Госкорпорация "Ростех" через дочернюю компанию "Станкопром" частично профинансирует инвестпроект по созданию серийного производства современных токарно-фрезерных станков в Сасово Рязанской области.

Проект реализуют в рамках госпрограммы "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности". Он направлен на импортозамещение, сообщили в среду ТАСС в правительстве региона.

"Общий объем инвестиций в проект составит более 1,9 млрд рублей. Инвестиционный проект частично финансируется за счет средств государственной корпорации "Ростех 1 198 млн рублей путем внесения средств через дочернюю компанию "Станкопром" в уставной капитал АО "СТП-Саста", - уточнили в правительстве.

Проект предусматривает создание серийного производства современных токарно-фрезерных станков и обрабатывающих центров на предприятии "СТП-Саста" , которое с 2014 года занимается в городе Сасово проектированием и производством высокоточного металлорежущего оборудования для стратегических отраслей промышленности России. Как подчеркнули в правительстве региона, проект направлен на импортозамещение, так как сейчас аналогичные изделия приобретают за рубежом.

Первую продукцию планируется выпустить уже в конце 2018 года. На проектную мощность - 250 станков в год, производство планирует выйти в 2022 году.

25 апреля на заседании штаба по улучшению состояния инвестиционного и предпринимательского климата в Рязанской области и регионального совета по инвестициям участники заседания приняли решение одобрить инвестиционный проект, присвоить ему категорию "особо значимого" и предоставить господдержку в форме понижения ставки по налогу на прибыль и освобождения от уплаты налога на имущество на срок окупаемости проекта.




ТАСС


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF