Роснефть инвестирует в строительство Майского ГПК 22 млрд рублей
Разработка проектной и конструкторской документации

Роснефть инвестирует в строительство Майского ГПК 22 млрд рублей

Раздел: Экономика и финансы
19.08.2019

"Роснефть" намерена инвестировать в строительство Майского газоперерабатывающего комплекса" в Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры свыше 20 млрд рублей, сообщает ТАСС.

Площадь земельного участка под Майский газоперерабатывающий комплекс компании "РН - ЮганскГазПереработка" (дочернее общество компании "Роснефть") в Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры составит 141 гектара, он будет выделен без проведения торгов.

"Площадь участка в Нефтеюганском районе Югры (под Майский газоперерабатывающий комплекс) составит 141 гектар. Он может быть выделен на срок, необходимый для реализации проекта. Ориентировочно  - 40-50 лет", - отметили в администрации региона.

Сейчас ведется проектирование комплекса. Производство планируется построить в 2019-2022 годах. На заводе будет создано 230 рабочих мест, а объем инвестиций составит 22 млрд рублей.

В ближайшее время между департаментом экономического развития Югры и предприятием "РН - ЮганскГазПереработка" планируется заключить соглашение о реализации этого проекта.

"Роснефть" в 2017 году создала "дочку" - компанию "РН - ЮганскГазПереработка" - для реализации проекта строительства Майского газоперерабатывающего комплекса в Западной Сибири.

В отчете об устойчивом развитии говорилось, что ключевая задача проекта - повышение эффективности монетизации газа, добываемого на месторождениях Нефтеюганского района, утилизация попутного нефтяного газа и создание продуктов с высокой добавленной стоимостью.

В годовом отчете за 2018 год компания сообщала, что разработана проектная документация для строительства комплекса, в том числе для прохождения государственной и экологической экспертиз, а также проведены инженерные изыскания. Сроки реализации проекта, планируемые производственные мощности, а также необходимый объем инвестиций не раскрывались.





Rupec.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF