Решение Совета директоров
Разработка проектной и конструкторской документации

Решение Совета директоров

Раздел: Экономика и финансы
06.08.2019

Совет директоров Татнефти принял решение о созыве внеочередного общего собрания акционеров и рекомендовал выплатить дивиденды за 6 месяцев 2019 года

5 августа 2019 года Совет директоров Татнефти (заочным голосованием) инициировал созыв внеочередного общего собрания акционеров и рекомендовал акционерам утвердить дивиденды по результатам 6 месяцев 2019 года в размере 40,11 руб. на одну привилегированную и обыкновенную акцию (4011% от номинальной стоимости акций), что в совокупности составляет около 100% от чистой прибыли ПАО «Татнефть» по РСБУ за указанный период. При определении размера дивиденда за 6 месяцев этого года Совет директоров полагался на дивидендную политику Компании, исходил из результатов деятельности за отчетный период, учитывал прогноз свободного денежного потока и доступные источники финансирования операционной и инвестиционной деятельности Группы Татнефть. Совет директоров предложил внеочередному общему собранию акционеров утвердить 27 сентября 2019 года как дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по итогам 6 месяцев 2019 года.

Внеочередное общее собрание акционеров будет проведено в форме заочного голосования 13 сентября 2019 года. Список лиц, имеющих право на участие во внеочередном общем собрании акционеров будет определен по состоянию на  19 августа 2019 года.

Заявление о прогнозах и ограничении ответственности: Настоящий пресс-релиз содержит определенные заявления в отношении будущих событий и ожиданий, которые являются прогнозами по своей природе. Любое заявление в данном пресс-релизе, которое не является историческим фактом, является заявлением о прогнозах и включает в себя известные и неизвестные риски, неопределенности и другие факторы, которые могут изменить реальные результаты, свершения и достижения, изложенные в таких прогнозах. ПАО «Татнефть» не принимает на себя никаких обязательств обновлять такие прогнозы для отражения реальных результатов, изменений в предположениях или изменениях в факторах, влияющих на данные заявления. Суммы и проценты, указанные или на которые даны ссылки в настоящем пресс-релизе, могут быть приведены с учетом округления и, соответственно, они могут отличаться от фактических показателей и результатов, содержащихся в отчетных документах общества. ПАО «Татнефть» не принимает на себя каких-либо обязательств корректировать или возмещать любые суммы, которые могут составлять разницу между указанными в настоящем пресс-релизе и соответствующих отчетных документах, и все выплаты осуществляются ПАО «Татнефть» исключительно в соответствии с решениями компетентных органов управления общества в размере и порядке, указанных в таких решениях.






Пресс-служба ПАО "Татнефть"



Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF