ПАО "Химпром" инвестирует в промышленную безопасность
Разработка проектной и конструкторской документации

ПАО "Химпром" инвестирует в промышленную безопасность

Раздел: Экономика и финансы
03.10.2017


Новочебоксарский "Химпром" (входит в "Группу Оргсинтез") планирует затратить 1,5 млрд рублей на мероприятия по обеспечению промышленной безопасности, ремонту и модернизации производств в текущем году.

Из указанной суммы 1,1 млрд запланирован на ремонт и модернизацию зданий, сооружений и оборудования. В текущем году работы по расширению и техперевооружению действующих производств проводились в десяти цехах "Химпрома", включая цех ацетонанила.

На обеспечение промышленной безопасности направлено более 400 млн рублей, из которых 3 млн затрачено на обучение персонала. На предприятии была проведена экспертиза промышленной безопасности и диагностика оборудования. Более 150 млн рублей определено на мероприятия по обеспечению безопасных условий труда сотрудникам "Химпрома".

Параллельно предприятие реализует два крупных проекта по производству гипохлорита кальция высокой концентрации и производству пероксида водорода. Общие инвестиции в строительство составят свыше 6 млрд рублей

Справка: ПАО "Химпром" - одно из крупнейших предприятий химического комплекса РФ, выпускает более 150 наименований химической продукции. "Химпром" находится под управлением "Группы Оргсинтез". По итогам 2016 года предприятие увеличило чистую прибыль, рассчитанную по стандартам МСФО, в 2,6 раза до 650,2 млн рублей. Выручка выросла на 19%, составив 9,23 млрд рублей.

 

rupec.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF