Омский производитель гибкой упаковки вложит в развитие свыше 330 млн рублей
Разработка проектной и конструкторской документации

Омский производитель гибкой упаковки вложит в развитие свыше 330 млн рублей

Раздел: Экономика и финансы
28.10.2019

Омский поставщик упаковочных материалов "Планета-Центр", недавно выкупивший производство cast-пленок у "Биаксплена", намерен инвестировать в развитие мощностей свыше 330 млн рублей.

Согласно информации Фонда развития промышленности (ФРП), проект предполагает расширение действующего производства гибкой упаковки и запуск новой мощности по выпуску пленок с твист-эффектом. Инвестиции оцениваются в 331,5 млн рублей. ФРП готов выделить льготный заем на 145 млн рублей.

В планы "Планета-Центра" входит выпуск до 3,3 тыс. тонн новой пленочной продукции. Основными потребителями станут производители упаковки и кондитерские предприятия, которые ранее импортировали пленку с твист-эффектом. Около 10-20% от указанного объема предполагается экспортировать в Казахстан.

Плена с твист-эффектом - материал, обладающий высокой остаточной деформацией, то есть способностью не разворачиваться после упаковки в нее продукта.

Летом ООО "Планета-Центр" выкупило у "Биаксплена" (входит в холдинг СИБУРа) производство cast-пленок на основе полипропилена (CPP) в Новокуйбышевске. Мощность производства CPP составляет 5 тыс. тонн в год. 

На официальном сайте предприятия отмечается, что выпуск данной продукции на площадке в Самарской области "Планета-Центр" начал 18 июля 2019 года.

ООО "Планета-Центр" работает на российском рынке с 2007 года. Предприятие входит в тройку ключевых производителей гибкой упаковки с печатью в России. Помимо данной продукции "Планета-Центр" выпускает полимерные пленки различных видов (стретч, термоусадочные, полиэтиленовые, полипропиленовые).





Rupec.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF