Котовский завод нетканых материалов получит от Фонда моногородов заем в 93 млн
Разработка проектной и конструкторской документации

Котовский завод нетканых материалов получит от Фонда моногородов заем в 93 млн

Раздел: Экономика и финансы
24.12.2019

Фонд развития моногородов выдаст заем в почти 100 млн рублей на закупку оборудования для производства нетканых материалов в Котовске (Тамбовская область), сообщается на сайте фонда.

Соответствующее соглашение в декабре подписали зампредседателя "ВЭБ РФ", гендиректор "Моногорода РФ" Ирина Макиева и глава ООО "КЗНМ" Екатерина Мовчан.

"Два года назад в Котовске мы строили дорогу к заводу нетканых материалов. Сегодня – выдаем заем на расширение производства. Это уже одно из крупнейших предприятий по изготовлению синтепона в России. Уверена, при поддержке Фонда завод сможет стать лидером рынка", - заявил И. Макиева.

На средства фонда, которые планируется выделить в объеме 93 млн рублей, "Котовский завод нетканых материалов" рассчитывает приобрести оборудования для энергоснабжения предприятия. Будет создано 20 дополнительных рабочих мест.

В 2017 году Фонд развития моногородов выделил более 21 млн рублей на реконструкцию автомобильной дороги к заводу. Это был первый проект Фонда по инфраструктуре. По итогам реализации инвестпроекта было создано более 70 рабочих мест.

ООО "КЗНМ" - один из крупнейших производителей синтепона, спанбонда, пароплена в России. Часть продукции ориентировано на экспорт.





Rupec.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF