Газпром нефть увеличила продажи битумов до 2,5 млн. тонн за год
Разработка проектной и конструкторской документации

Газпром нефть увеличила продажи битумов до 2,5 млн. тонн за год

Раздел: Экономика и финансы
27.02.2019

"Газпром нефть" нарастила объемы реализации модифицированных битумов и битумопроизводной продукции на 35% по итогам 2018 года. Совокупные продажи битумов выросли на 11,5%, сообщает компания.

"Газпромнефть - Битумные материалы" - оператор битумного бизнеса "Газпром нефти" - в 2018 году реализовала 2,5 млн т битумных материалов, что на 11,5% больше, чем годом ранее, сообщает компания.

"Продукция компании активно использовалась при строительстве ключевых дорожных объектов России, в том числе для развития и совершенствования транспортной инфраструктуры городов, принимавших матчи Чемпионата мира по футболу", - уточняют в компании.

"Газпромнефть - Битумные материалы" также продала 202 тыс. т модифицированных битумов и битумопроизводных продуктов, увеличив результат 2017 года на 35%.

Больше всего компания нарастила объемы поставок битумных материалов в Южном федеральном округе - на 28%. Это произошло за счет того, что в 2018 г. "Газпромнефть - Битумные материалы" приступили к формированию собственной битумной терминальной сети, первым активом которой стал приобретенный производственно-логистический терминал в Ростовской области в г. Сальск.

"Стратегия развития битумного бизнеса "Газпром нефти" предусматривает расширение географии реализации и рост объемов продаж модифицированных битумов, повышающих качество и срок службы дорожного покрытия. Для достижения этих целей мы апробируем и внедряем лучшие международные практики и технологические проекты, повышающие эффективность производственных и логистических процессов. Также компания активно развивает научно-исследовательскую деятельность и оказывает всестороннюю экспертную и техническую поддержку участникам дорожно-строительной отрасли", - сказал генеральный директор "Газпромнефть - Битумные материалы" Дмитрий Орлов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

ТАСС


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF