ФосАгро построит производство аммофоса
Разработка проектной и конструкторской документации

ФосАгро построит производство аммофоса

Раздел: Экономика и финансы
21.05.2018

ПАО "ФосАгро" вложит 20 млрд рублей в строительство производства аммофоса рядом со своим действующим заводом "Метахим" в Волховском районе Ленобласти, сообщают СМИ.

По данным участников рынка, соответствующее соглашение с руководством "ФосАгро" губернатор Ленобласти подпишет на Петербургском международном экономическом форуме.

Средства будут направлены на строительство цехов по производству аммофоса мощностью 1 млн тонн и апатитового концентрата мощностью 1 млн тонн в год. Ранее на заводе "Метахим" эта продукция не выпускалась.

В прошлом году "Метахим" завершил программу модернизации стоимостью 1 млрд рублей. На предприятии был запущен цех по производству фосфорной кислоты. В результате предприятие на 50% нарастил объемы выпуска удобрений – до 385 тыс. тонн.

Справка: ПАО "ФосАгро" является одним из крупнейших в мире производителей фосфорсодержащих удобрений. В группу компаний входят АО "Апатит" (Мурманская область) и его Балаковский филиал в Саратовской области, ОАО "ФосАгро-Череповец" и ЗАО "Агро-Череповец" (Вологодская область), ЗАО "Метахим" (Ленинградская область), ООО "ФосАгро-Транс", ООО "ФосАгро-Регион", ООО "Горно-химический инжиниринг" и ОАО "НИУИФ.



rupec.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF