Акрон увеличит выпуск КАС до 1,4 млн тонн в год на новгородской площадке
Разработка проектной и конструкторской документации

Акрон увеличит выпуск КАС до 1,4 млн тонн в год на новгородской площадке

Раздел: Экономика и финансы
03.07.2018

"Акрон" нарастит выпуск карбамидно-аммиачной смеси (КАС) с 1,29 до 1,4 тыс. тонн в год на новгородской площадке.

Инвестиции в проект составят 21 млн рублей. Увеличение производства связано с запуском шестого агрегата синтеза карбамида, который даст дополнительный объем сырья для КАС.

В рамках проекта будет увеличена производительность эстакады налива КАС. Планируется увеличить количество точек налива КАС с 12 до 24 и установить дополнительный насос для налива. Основные строительно-монтажные работы намечены на август-сентябрь 2018 года.

"Наращивание производительности эстакады налива позволит сделать более гибкой схему отгрузки КАС, уменьшить срок залива одного железнодорожного маршрута минимум на два часа, что в свою очередь увеличит оборачиваемость цистерн и исключит закупку дополнительных", - отмечается в сообщении пресс-службы.

КАС – высокоэффективное жидкое азотное удобрение с пролонгированным действием, которое представляет собой смесь водных растворов карбамида и аммиачной селитры с регулируемым содержанием азота от 28 до 32 %.

Справка: В группу "Акрон" входят ПАО "Акрон" (Великий Новгород), ПАО "Дорогобуж" (Смоленская область), АО "Северо-Западная фосфорная компания" (ГОК "Олений Ручей" в Мурманской области) и ЗАО "Верхнекамская калийная компания" (реализует проект по строительству калийного ГОКа в Пермском крае, у "Акрона" - 60,1%).

Рупек


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF