
Новости:
Испытательные лаборатории нефти и нефтепродуктов АО «Транснефть – Прикамье» выполнили 49 тыс. исследований за первое полугодие 2024 года
Раздел: Добыча и транспортировка
АО «Транснефть – Прикамье» подвело итоги деятельности испытательных лабораторий (ИЛ) предприятия за шесть месяцев текущего года. Всего специалисты выполнили 49 тыс. исследований качества нефти и нефтепродуктов.
11.07.2024
«Транснефть - Западная Сибирь» получило патент на изобретение для мониторинга технического состояния магистрального трубопровода
Раздел: Стратегии и госрегулирование
АО «Транснефть - Западная Сибирь», ПАО «Транснефть» и Томский политехнический университет (ТПУ) получили патент на изобретение «Система и способ контроля нагруженного состояния участка магистрального нефтепровода». Охранный документ зарегистрирован Федеральной службой по интеллектуальной собственности в государственном реестре изобретений под номером 2857576.
11.07.2024
«РН-Ванкор» в летнюю навигацию доставит рекордный объем грузов на объекты «Восток Ойл»
Раздел: Добыча и транспортировка
«РН-Ванкор» (входит в нефтегазодобывающий комплекс «Роснефти»), приступил к доставке грузов по реке Енисей и Северному морскому пути на производственные объекты, расположенные на север Красноярского края. В период летней навигации планируется доставить рекордный объем грузов - порядка 1,5 млн тонн материалов и оборудования.
11.07.2024
В 2023 году "Сибур" инвестировал в исследования 5,5 млрд рублей
Раздел: Экономика и финансы
В 2024 году вложения компании в НИОКР увеличатся, заявил директор по НИОКР и инновациям "Сибура" Сергей Тутов.
10.07.2024
Федеральный центр химии в Иркутской области может начать работу в 2027г - власти
Раздел: Стратегии и госрегулирование
Первую очередь Федерального центра химии (ФЦХ) в городе Усолье-Сибирское предполагается запустить в конце 2027 - начале 2028 года
10.07.2024

33-я международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии» пройдет с 20 по 23 мая 2025 года в Уфе
Дата проведения: 20.05.-23.05.2025
https://gntexpo.ru/
Интервью
Станислав Митрахович: "Было время, когда и 40 долларов за баррель считалось отличной ценой"