
Новости:
Производство цистерн для химических грузов выросло в 4 раза
Раздел: Добыча и транспортировка
По итогам первого полугодия 2024 года производство грузовых вагонов в РФ выросло на 24% год к году, до 35,4 тыс. единиц.
12.08.2024
Отгрузка нефти на терминале КТК под Новороссийском возобновлена
Раздел: Добыча и транспортировка
Нефтепроводная система Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) 8 августа запущена в работу после 62-часовой плановой остановки.
12.08.2024
В Чебоксарах открылся круглый стол по вопросам развития помехозащищенного навигационного оборудования ГЛОНАСС
Раздел: События
Серия круглых столов, посвященных вопросам развития помехозащищенного навигационного оборудования ГЛОНАСС, открылась в Чебоксарах. Мероприятие проходит 8 и 9 августа в Доме Правительства Чувашской Республики. Организатором круглых столов выступила компания «ВНИИР-Прогресс» (входит в группу компаний «АБС Электро»).
09.08.2024
В филиале «ВМУ» проведен ремонт железнодорожных весов
Раздел: Машиностроение
В филиале «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим» заменены железнодорожные весы в цехе аммофоса № 2 для погрузки готового продукта в вагоны.
09.08.2024
АО «Транснефть – Север» завершило укладку участков подводных переходов нефтепровода через реки в двух регионах
Раздел: Добыча и транспортировка
АО «Транснефть - Север» завершило работы по протаскиванию дюкеров на двух подводных переходах магистрального нефтепровода (ППМН) Ухта – Ярославль через р. Ухту в Республике Коми и р. Волгу в Ярославской области. Дюкер – подводная часть участка нефтепровода, которая пересекает водный объект.
09.08.2024

33-я международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии» пройдет с 20 по 23 мая 2025 года в Уфе
Дата проведения: 20.05.-23.05.2025
https://gntexpo.ru/
Интервью
Станислав Митрахович: "Было время, когда и 40 долларов за баррель считалось отличной ценой"