
Новости:
Средний возраст промышленных установок "Казаньоргсинтеза" снизился до 15 лет
Раздел: Cтроительство и модернизация
Плановые работы по повышению производительности и надежности оборудования вместе с реализацией инвестпроектов, а также демонтаж устаревших и неиспользуемых сооружений позволили "Казаньоргсинтезу" (входит в "Сибур") снизить средний возраст промышленных установок до 15 лет.
19.08.2024
Технологии производства удобрений включили в перечень для заключения СПИКов
Раздел: Стратегии и госрегулирование
Правительство РФ расширило перечень современных технологий для заключения специальных инвестиционных контрактов (СПИК). Теперь их число пополнили еще 47 позиций.
19.08.2024
Квоту на экспорт сложных удобрений из РФ могут увеличить на 297 тыс. тонн
Раздел: Стратегии и госрегулирование
Минпромторг предложил расширить квоту на экспорт сложных удобрений на 297 тыс. тонн, следует из проекта постановления правительства. Квоту предлагается увеличить на объем, который окажется невостребованным потребителями в РФ в июне—ноябре 2024 года.
19.08.2024
В Москве обсудят модернизацию и ремонт НПЗ в новых условиях
Раздел: События
Вопросы модернизации нефтегазоперерабатывающих и нефтегазохимических мощностей обсудят на XIV конференции «Модернизация производств для переработки нефти и газа» («Нефтегазопереработка – 2024»). Она состоится 25 сентября 2024 года в Москве.
19.08.2024
Роснефть» выпустила новую версию гидродинамического симулятора «РН-КИМ»
Раздел: Технологии
Программный комплекс "Роснефти" для гидродинамического моделирования получил новые возможности
16.08.2024

33-я международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии» пройдет с 20 по 23 мая 2025 года в Уфе
Дата проведения: 20.05.-23.05.2025
https://gntexpo.ru/
Интервью
Станислав Митрахович: "Было время, когда и 40 долларов за баррель считалось отличной ценой"